Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909) Landschaft mit figürlicher Staffage, signiert und datiert G. Barbarini (1)879, rückseitig eigenhändig bezeichnet und mit Siegel des Künstlers versehen "Eichenparthie aus Oberungarn", Öl auf Leinwand, 31,5 x 45 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Gustav Barbarini
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |